Модернизация России?

Слово модернизация за 2010 год прочно вошло в повседневный оборот каждого россиянина, но абсолютное большинство не понимает сути явления, хотя и пытается говорить о нем. Так в чем же суть модернизации России?

В России нет свободы!

Россия заняла лишь 140-е место в рейтинге свободы прессы, опубликованном организацией "Репортеры без границ" - немного поднявшись с прошлого года (153-е место).

Рынок рекламы в Интернет

Многие считают, что самым эффективным средством распространения рекламы в России является Интернет. Однако это глубокое заблуждение – на рекламном рынке первое место по праву принадлежит телевидению.

Бензин будет стоить 35 руб.

Цены на бензин растут. В январе будут введены новые акцизы на топливо, а кроме того, Министерство финансов хочет увеличить налоговую нагрузку на нефтяную промышленность. Угадайте - к чему это приведет!

Составлен рейтинг самых дорогих поселков Подмосковья

22.02.2012, Среда © ПОЛИТ.РУ

Аналитики компании Moscow Sotheby's International Realty составили рейтинг самых дорогих загородных поселков Московской области по средней стоимости домовладения, выставленного на первичную продажу. Первое место занял элитный коттеджный поселок «Усадьбы Усово», сообщает «Лента.ру».

По данным экспертов, «первичный» дом в этом поселке в 11 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе в настоящее время стоит 13 миллионов долларов. На второй позиции оказался поселок «Азарово» (6,9 миллиона долларов), на третьей - «Жуковка XXI» (6,4 миллиона долларов), на четвертой - Evergreen (4,5 миллиона долларов). Все эти проекты расположены на Рублевке (в 23, 9 и 15 километрах от МКАД соответственно).

Пятую строчку занял поселок «Резиденции Бенилюкс» на Новорижском шоссе, где коттедж на первичном рынке предлагается в среднем за 4 миллиона долларов. Далее расположились поселки «Николино» на Рублево-Успенском шоссе (3,450 миллиона долларов), Crystal Истра на Новой Риге (3,3 миллиона долларов), «Стольное» на Минском шоссе (3,2 миллиона долларов) и «Новахово» на Новорижском направлении (3,1 миллиона долларов). Замыкает топ-10 поселок «Довиль» на Минском направлении (3 миллиона долларов).

При этом эксперты обращают внимание на гигантский ценовой разрыв между первым и последним местом в рейтинге - в самом дорогом поселке Подмосковья средняя стоимость коттеджа более чем в 4 раза выше средней цены домовладения в поселке, оказавшемся на последнем месте топ-10, и почти вдвое выше средней стоимости дома в поселке, занявшем второе место, отмечает «РИА Новости».

Как отмечают аналитики, на протяжении всего 2011 года на загородном рынке элитной недвижимости наблюдалось планомерное увеличение спроса (большая часть роста пришлась на первое полугодие). За год активность покупателей выросла практически в два раза. Наибольшим спросом среди покупателей загородной «элитки» пользовались коттеджные поселки расположенные не далее 20-30 километров от МКАД, с площадью домов в 300-400 квадратных метров и площадью придомовых участков в диапазоне от 20 до 30 соток.

По данным компании IntermarkSavills, cовокупная стоимость 100 самых дорогих загородных домовладений, выставленных на продажу в Подмосковье, в конце 2011 года превысила 2,5 миллиарда долларов. Средняя стоимость квадратного метра в этих домах оценивается в 18,9 тысячи долларов, а средний бюджет сделки достигает 25,5 миллиона долларов.

В 2012 году, по мнению экспертов, рост цен на элитное загородное жилье в Подмосковье может достичь 10-12%. Однако, как уточняется в отчете, рост возможен при условии, что «мировую экономику не накроет очередной приступ финансовой лихорадки».

Смотрите также: Россияне стали основными покупателями элитной недвижимости в Испании Путин побещал ввести налог на роскошь Элитное жилье в Москве покупают в основном чиновники Медведев поддержал увеличение налога на элитную недвижимость

Еще из категории: Политика

Комментарии

Комментировать





Перерыв на рекламу




Последние новости

12:16 Пожар на складе боеприпасов в Приморье потушенПолитика

12:12 "Единая Россия" вступилась за осмеянного оппозицией полпреда-рабочегоПолитика

11:51 Суд восстановил в должности смещенного сити-менеджера ЭлистыПолитика

11:33 Президент Греции распустил парламентПолитика

10:58 В Москве горит бывший автомагазин «Жигули»Политика

10:50 1 учащаяся погибла, 7 раненыПолитика

09:27 ОМОН разогнал лагеря протеста на Кудринской и Большой НикитскойПолитика

07:54 Арестованный Удальцов госпитализированПолитика

07:46 В Сирии взорвано здание военной разведкиПолитика

06:36 Как попасть в клуб космических сверхдержавПолитика

05:44 В Дагестане уничтожены двое боевиковПолитика

04:40 В Махачкале убит боевикПолитика

04:10 Россия разгромила Финляндию на чемпионате мираПолитика

03:58 Обама и Кэмерон провели переговоры на беговой дорожкеПолитика

03:21 новое правительство будет сформировано в течение 2 недельПолитика

Все события за день

Аналитика от экспертов


Сюжеты

Ипотека и развод

Раздел имуществаРазвод – это всегда малоприятное зрелище, особенно когда дело касается раздела имущества. А если еще замешана и ипотека с невыполненным долгосрочным обязательством погашения ипотечного кредита...

Самые надежные в мире

Рейтинг самых надежных банков в мире - финансово-экономический кризис в США и ЕС, а также возможность его рецессии в очередной раз обязывает уделять пристальное внимание экономистов к безопасности мировой банковской системы.

Путин - экстремист?!

Расплывчатость формулировок экстремизма позволяет применять его в отношении широкого круга субъектов – в том числе к СМИ... Но как следует понимать призывы Путина, чтобы милиционеры «били по башке дубиной» оппозиционеров?!

Ходорковский не дурак

Он не скрывает, что в своем бизнесе пользовался лазейками в законах и балансировал на грани легальности. Но претензий к его фирмам и к нему самому не было до 2003 года. Ходорковский повторяет еще раз: «Все было по закону».

Контроль с рождения!

Через 10-15 лет наночипы будут вживлять всем новорожденным - несмотря на все заверения о том, что данная технология нацелена только на идентифицирующие функции – на деле она может стать системой тотального контроля населения.

Гражданский кодекс России похоронит малый бизнес?

Если примут изменения в Гражданский кодекс РФ, касающиеся государственной регистрации юридических лиц, - малый бизнес исчезнет или уйдет в тень...

Все популярные сюжеты




Что такое финансы?

Немного теории
Финансы представляют собой совокупность экономических отношений, возникающих в процессе создания и использования фондов денежных средств. Как правило, фонды денежных средств присущи прежде всего субъектам экономической деятельности: государству, предприятиям и организациям. С понятием финансов тесно связаны государственные и социально-экономические отношения, банковское дело, бизнес и коммерция.

Немного юмора
Профессор экономического колледжа обратил внимание на молодого человека, который откровенно пялился на внушительную грудь соседки и в связи с этим задал ему вопрос: "Знаете что общего между большими финансами и большими сиськами?"
Студент: "Полагаю, общего довольно много - можно начать с того, что и финансы, и сиськи - слова женского рода, а чтобы иметь возможность постоянно пользоваться действительно большими финансами, и большими сиськами - нужно много работать и иметь достойную репутацию..."
Профессор: "Довольно неплохо! Но в чем же тогда различие?"
Студент: ???
Профессор: "А различие в том, молодой человек, что сиськами интересуется не более 10% людей, тогда как финансами - не менее 80%! Итак, тема сегодняшней лекции: Основные теории мотивации!"

Еще немного юмора :)
Владимир Путин и Дмитрий Медведев в совместном заявлении сказали (цитируем): "У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового кризиса".
Что делать остальным россиянам, пока непонятно...

Новости бизнеса
В век информационных технологий успешность бизнеса, как и любого начинания, зависит от наличия информации на основе которой следует принимать решения – ведь ежедневно происходят десятки тысяч событий в мире бизнеса: отрываются и закрываются компании, меняются финансовый и потребительский рынки, становятся доступными новые технологии, происходят слияния и поглощения, развивается международное сотрудничество в области экономики, которое открывает новые и перспективные рынки. Новости бизнеса, в том числе финансового рынка и экономического сектора позволяют предпринимателю и бизнесмену вовремя принимать стратегические решения, открывать для компании новые рынки, получать выгодные контракты, осуществлять прибыльные вложения и инвестиции.

Новости на сайте

Карта сайта

АЭС Авиа Автомобили Автомобиль Армия Банк Белоруссия Бюджет Валюты Великобритания Власть Газ Газпром Германия Государство Грузия Демократия Деньги ЕС Единая Россия Импорт Инвестиции Инновации Интернет Китай Коррупция Кредит Кризис Лужков МЧС Медведев Медицина Милиция Москва НАТО Налог Налоги Недвижимость Нефть Оппозиция Персонал Пожар Правительство Право Президент Пресс-релиз Преступление Прибыль Продукты Происшествие Промышленность Путин Работа Регионы Реклама Реформа Россия Рынок СМИ США Сбербанк Свобода Связь Строительство Террор Технологии Торговля Украина Управление Франция Ходорковский ЦБ Ценные бумаги Цены Чиновники Экология Экспорт Энергия Япония WikiLeaks
  • Хронология
    Февраль 2012
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Мар »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829  
  • Все за 2011 год
    Все за 2010 год
  • Новости по категориям
  • Страницы
  • Информационно-аналитический портал "Большие финансы" предоставляет качественную информацию, проводит отслеживание последних тенденций в мире экономики и финансов, освещает новости российского бизнеса и политические события.


    © Все материалы являются интеллектуальной собственностью сайта "Большие финансы" (кроме случаев, когда прямо указано другое авторство) и охраняются российским и международным законодательством.

    Разрешается свободное использование материалов сайта с соблюдением правил цитирования, а при размещении их в сети Интернет необходима ссылка на сайт www.grandfin.ru

    Надеемся, вас не затруднит соблюдение этих условий.
  • www.grandfin.ru/politics/2012/02/60370.html

    © 2010—2011 Информационно-аналитический портал «Большие финансы», новости финансового сектора и бизнес-аналитика
    Рейтинг@Mail.ru ТИЦ и PR Rambler's Top100
    Большие финансы