Медведев высказался за зарубежную стажировку студентов
29.03.2011, Вторник © Росбалт · Медведев, Молодежь, Образование, Россия    
Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение о выделении части средств национального исследовательского университета на базе МЭИ на организацию стажировок для студентов и аспирантов за рубежом. Об этом он заявил на встрече со студентами технических вузов, которая проходит в Московском энергетическом институте.
«Андрей Александрович, это поручение Вам. Если это не противоречит фундаментальным началам траты соответствующих денег, это нужно добавить»,- поручил президент министру образования Фурсенко.
Медведев согласился с тем, что стажировки для студентов необходимы. «Сомнений нет — нужно обязательно к ним ездить. Никакой виртуальный контакт не заменит живое общение, нужно все самому пощупать», — считает президент.
Также глава государства высказал мнение, что молодые отечественные инженеры должны ездить на стажировки за границу и как можно больше практиковаться на российских предприятиях, где потом будут работать.
Еще из категории: Экономика
|